Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте, доктор! хочу забеременеть, но я страдаю недостатком прогестерона (0,3 во второй фазе), по рекомендации врача принимаю Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Беременность не наступает. Скажите, пожалуйста, может ли Дюфастон подавлять овуляцию, если нет, то может есть смысл начать принимать его с 11-го или 13-го дня цикла, когда и происходит овуляция (у меня 28-30-дневный цикл)? заранее спасибо за ответ



Ответы

Надо искать и устранять причины, а не грузиться химией. Кто потом ответит за последствия такого "лечения"?

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, Екатерина! Если дюфастон принимать до овуляции или во время овуляции, то он будет ее подавлять. Перед приемом любых препаратов нужно убедиться, что проходимость маточных труб не нарушена, что спермограмма мужа годна для естесственного зачатия. Каке еще гормоны Вы сдавали?

Оцените ответ:
(0)

дуфастон никак не может подавлять овуляцию!Он пьется с14по26дни цикла(или через2-3дня после повышения рект.т-ры).Может у вас причина,что вы не беременеете-в другом?Трубы проходимы?инфекций нет?

Оцените ответ:
(0)

инфекций точно нет, трубы еще надо проверить.

Оцените ответ:
(0)

Вот уже много лет сижу на этих самых инфекциях и не перестаю удивляться самоуверенности некоторых граждан, заявляющих, что у них "инфекций точно нет"!

Оцените ответ:
(0)

Дело в том, что я только что сдала анализы на все возможные инфекции!их реально нет! А как расшифровывается ГСГ?

Оцените ответ:
(0)

Екатерина, Когда нет инфекций, проблем с этим делом тоже нет. Уж поверьте на слово.

Оцените ответ:
(0)

гистеросальпингография-проходимость труб

Оцените ответ:
(0)

Инфекции не являются причиной бесплодия!!! Есть более серьезные причины!!!

Оцените ответ:
(0)

Какие, Светлана, вы способны назвать, кроме отсутствия мужчиныи экономического кризиса?

Оцените ответ:
(0)

инфекции являются причиной образования спаек-а это непроходимость труб-трубно -перитонеальное бесплодие!!!

Оцените ответ:
(0)

Конечно спасибо всем за участие, но вот по поводу того, что Дюфастон может подавлять овуляцию-это действительно новость, т. к. это препарат, способствующий наступлению беременности(он содержит прогестерон, необх. для образования желтого тела). По крайней мере мне так говорили все гинекологи. А откуда у вас информация по поводу того, что Дюфастон подавляет овуляцию? Единственной причиной моего бесплодия является низкий уровень прогестерона

Оцените ответ:
(0)

Роль Дюфастона в повышении вероятности зачатия состоит в подготовке слизистой матки, т.е. он имитирует действие прогестерона. За овуляцию же отвечают другие гормоны - эстрогены, которые являются естественными антагонистами прогестерона (а значит, и Дюфастона). Соотношение этих эстрогенов и прогестерона изменяется противофазно, поэтому, менструальный цикл тоже является двухфазным. В первой фазе под действием эстрогенов созревает яйцеклетка, во второй происходи трансформация слизистой матки (для принятия и прикрепления зиготы), которая в случае ненаступления беременности всякий раз отторгается (наступает менструация). Если доза Дюфастона окажется завышеной, или период его приема "наползет" на овуляторную фазу, это может привести к подавлению овуляции и сбою менструального цикла. Но даже при оптимальной дозировке и оптимальном режиме приема, последствия заместительной гормонотерапии будут всегда. Не говоря уже о том, что вследствие вторжения лже-гормонов в иммунную систему, инфекция, вызвавшая ваши проблемы может еще более активироваться.

Оцените ответ:
(0)

Владимир Владимирович, как странно получается,что в инструкции для этого самого Дуфастона четко написано СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ: БЕСПЛОДНОСТЬ, ВЫЗВАННАЯ ЛЮТЕИНОВОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ....10мг 1 раз в день с 1-го по 25- день цикла!!! Я пью Дуфастон, мне прописал врач-гинеколог, который оперировал меня и уж поверьте мы сейчас боремся за мою беременность!!! Мне сказали беременеть именно на Дуфастоне!!! А Вы Владимир Владимирович напоминаете мне Левина из интернов, практики никакой нет, зато любимая книга - энциклопедия!

Оцените ответ:
(0)

Для меня это тоже новость-что дюфастон подавляет овуляцию-у меня прогестерон на нуле 5 лет...не могли иметь детей и только при длительном приёме дюфастона я смогла забеременеть и выносить малыша...пила его и во время беремености до 25 недели, т.к. была матка в тонусе....

Оцените ответ:
(0)

Спасибо вам за подробную информацию. В новом цикле мне предстоит сдать анализы на гормоны в первой фазе. Тогда картина станет яснее. Скажите, а мог ли мини-аборт как стресс для всей гормональной системы, вызвать подобные проблемы?

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте Катя. Вот почитал Ваши вопросы, заинтересовался. Как Ваши дела. Разрешилась ли Ваша проблема. Если нет, то напишите, возможно разгадка близка.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, Сергей! Спасибо за интерес к моей проблеме. Все прекрасно разрешилось, правда не сразу. Причина временного бесплодия была в отсутствии овуляции, но с помощью одного препарата она восстановилась. И теперь вот в январе я стану мамой!

Оцените ответ:
(0)

Я очень рад за Вас. Мои пожелания, чтобы всё у Вас было хорошо. Удачи.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо вам за добрые пожелания!

Оцените ответ:
(0)

КАКОГО????? Самое интересное и не написали

Оцените ответ:
(0)

Добрый день Екатерина! Прочитала ваши сообщения. Подскажите так какой всё таки препарат вам помог?? Для меня это очень важно..

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, это гомеопатический препарат Дисменорм. Но, пожалуйста, не начинайте принимать его без консультации гинеколога. Все очень индивидуально, одним помогает, другим может навредить.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте! Муж хочет сдать спермограмму, но на данный момент колит уколы гентамицина, может ли это повлиять на результат анализа, или стоит подаждать. Спасибо.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте доктор.У меня был завышен пролактин.Пролечила.Доктор сказала,что при повышеном пролактине пониженый прогестерон и назначила Дуфастон с 14дня по 2таб. 10 дней.(у меня цыкл 26д).Была стимуляция клостилбегидом,не получилось.Доктор ушла в дикрет. Другой врач назначил пить Дуфастон с 5 по 25д по 1 таб. Вопроскак павильно все же принимать Дуфастон, и сколько можно делать стимуляцию?У меня одна труба частично проходимая,вторая хорошая.

Оцените ответ:
(0)

здравствуйте!мне 25 лет, у меня проблемная кожа на лице,направили на сдачу анализов, результат - низкий прогестерон в второй фазе. може ли это быть причиной высыпания постоянного на лице? скажите, от Дюфастона поправляются?

Оцените ответ:
(0)
загрузка...