Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте!

У меня вопрос по поводу кормления котенка. Живет у нас уже 1 месяц, ест мясо, овощи, фрукты (любит хурму), иногда пьет кефир и молоко, также кормим его консервами вискаса (причем консервы для котят ест не очень, а вот для взрослых кошек - с удовольствием).
В связи с этим вопрос, планируем кормить кошку консервами 1 раз в день, но вот какими лучше не знаем. Вроде бы о вискасе дурная слава ходит. Причем я категорически против сухих кормов, т.к. 2 кошки до этого умерли от рака (я думаю связано с кормами).
Кормим примерно 3-4 раза в день.
Кошечка активная, очень, может быть даже немного агрессивная, но не знаю, связано ли это с кормежкой...

Подскажите, какие корма лучше и вообще правильно ли мы кормим?

Заранее спасибо!



Ответы

Да, забыла добавить кошечке 3,5 месяца.

Оцените ответ:
(0)

Пока стоит обходиться без таких кормов, пусть питается обычными продуктами, а когда подрастет, можно будет давать взрослый корм, только не заменять им полностью другую еду. Мясо, молоко, овощи, фрукты - это все полезно для котят, как и для больших кошек. Рак вовсе не обязательно возникает из-за сухого корма, вот причиной мочекаменной болезни этот корм бывает, правда если давать его с водой и в сочетании с профилактическим сухим кормом - есть такой для предупреждения проблем с выделительной системой, тогда не страшно.

Оцените ответ:
(0)

Активность и агрессивность - это скорее всего особенности характера кошечки, еда тут вряд ли виновата. С такими кошками надо побольше общаться и играть.

Оцените ответ:
(0)

Большое спасибо за ответ! Так все таки, кормами какой фирмы лучше кормить животное?

Оцените ответ:
(0)

Вообще-то лучше кормить нормальной едой. Только соблюдать определённые правила. Мало соли, без специй, рыба без костей... Все эти корма - консервы. Вы бы ели всю жизнь консервы? Я живу в Канаде, наши ветеринары рекомендуют спец. еду, которую можно купить только у них или в спец. магазинах, все остальные корма садят животным печень. Хотя все эти корма на самом деле хуже живой натуральной пищи. Призыв кормить покупными кормами, с одной стороны, рекламная шумиха самих изготовителей, с другой, хорошо для тех, кто не знает как правильно кормит животное, или не утруждается это узнать, или ради экономии. А богатые люди позволяют себе кормить животных свежей едой. Даже готовят для них спец. повара...

Оцените ответ:
(0)

Спасибо! К сожалению, повара для кошечки я себе позволить не могу :) но консервами собиралась кормить только 1 раз в день, чтобы киса получала все витамины и микроэлементы.... прото мне кажется, что сухой корм вообще для здоровья животных вреден, это то же самое что человек питаться чипсами...

Оцените ответ:
(0)
загрузка...