Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте! Щенок немецкой овчарки 5,5 месяцев бегает постоянно за хвостом и скулит! Питание со столовой (никаких булочек и сладкого)3 раза в день иногда иногда макароны с легким + витамины каждый день Polivit Ca, прошли все, соответсв возраста, прививки, 1 раз глистогонили в 2 мес, от блох капельки капали загривок, ! вот уже неделю собака бегает за хвостом : еще раз проглистогонили, от блох капали, кушает хорошо, кал нормальный, никаких покраснений и воспалений не наблюдалось, хвост вроде тоже нормальный, единственное когда трогаешь(немного нажимая) возле попы(отверстия)начинает подскуливать! ? подскажите что может быть??? Заранее спасибо!



Ответы

Единственное , что приходит на ум- воспаление параанальных желез. (находятся у анального отверстия) Чистят их у врача,выдавливают особым способом. Сами не делайте, если только врач научит, потом сами попробуйте. В норме они чистятся сами, но бывает закупорка, тогда собаке испытывает неприятные болезненные ощущения. Сама она их не почистит. К закупорке склонны некоторые породы. И второе- психическое...Собаки ловят свой хвост при психозах, недостатке внимания. Но думаю, это первый вариант. Сходите к врачу.

Оцените ответ:
(0)

Такой психоз мог стать последствием прививок...

Оцените ответ:
(0)

Сходите в ветеринарку и все узнаете. Здесь нет врача. Закупорка параанальных желез довольно часто бывает, ничего страшного, чистят регулярно и все. А может и одного раза будет достаточно.

Оцените ответ:
(0)
загрузка...