Специалисты

Авторизация


загрузка...

сыну 6 лет,ходит в сад в логопедическую группу.не говорит букву р,не говорит л мягкую(не лиса,а иса)глотает буквы,большие слова каверкает так что нельзя понять слово.подскажите как научить правильно говорить,может есть какая литература,стоит ли нанимать логопеда дорполнительно?



Ответы

Здравствуйте, Надя! Сколько времени сын занимается с логопедом? Какой именно диагноз ему ставят - дислалия или дизартрия? От этого зависит время коррекционной работы.

Оцените ответ:
(0)

диагноз нам не говорили, узнаю. в логопедической группе 1 год. спасибо вам.

Оцените ответ:
(0)

узнала диагноз дислалия,ещё он не говорит ш,горит с

Оцените ответ:
(0)

Если за год работы ваш сын не научился произносить проблемные звуки хотя бы изолированно, то либо был неправильно поставлен диагноз и у него на самом деле дизартрия (может быть в стертой форме), либо ему не хватает занятий. Судя по вашему описанию, у вашего сына помимо нарушения произношения есть проблемы с фонематическим слухом, со слоговой структурой слов. Скорее всего ему показана не просто логопедическая группа в обычном саду, а логопедический садик. Дополнительные занятия с логопедом нужны однозначно.

Оцените ответ:
(0)

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, если ребенок не может достать языком до верхней губы, нужны ли занятия с логопедом и что это за дефект?Ребенку 6 лет.

Оцените ответ:
(0)
загрузка...