Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте доктор! Моей маме 62 года. Жалобы на онемение сначала в пальцах стоп,затем в стопах, а сейчас онемение пошло вверх по голени, "ползание мурашек", чувство распирания,тяжести,стопы как деревянные, при ходьбе быстро устают ноги и такое чувство, что не может идти,как-будто-отказывают ноги. Она сделала УЗИ сосудов нижних конечностей,вот результат-
-Атеросклеротические изменения магистральных артерий.М/Т без значительных нарушений гемодинамики. Глубокие и поверхностные веныпроходимы. Клапанная недостаточность вен перфорантов голени с 2х сторон.
Подскажите пожайлуста,эти ощущения связаны с этим диагнозом или это что-то другое, а то она очень переживает. И посоветуйте (для общего ознакомления) какое необходимо лечение по установленному диагнозу. А то врач нам назначил прозерин,мидокалм,нимесил,нейрорубин,агапурин. Заранее благодарю Вас за ответ,очень жду.



Ответы

Нет эти ощущения с данными УЗДС не связаны. Картина неврологическая. Назначения врача очень грамотные, только надо еще проверить "на диабет" и сделать МРТ позвоночника.

Оцените ответ:
(0)
загрузка...