Специалисты

Авторизация


загрузка...

Скажите пожалуйста,мне поставили диагноз Нефроптоз с обеих сторон слева 1 ст.,справа 2-3.Поможет ли бандаж при таком опущение и что посоветуете делать,чтоб обойтись операции??? Плохо это совсем?Спасибо!



Ответы

Уважаемая Наталья, при нефроптозе I степени могут помочь занятия фитнессом (упражнения на развитие косых мышц живота и мышц спины), при нефроптозе 2-3, к сожалению, такой шанс крайне маловероятен. Опасность заключается в том, что при нефроптозе нарушается отток мочи из почки, что может приводить к серьезным осложнениям, требующим экстренного хирургического вмешательства, лечения в условиях реанимации. Решение о необходимости операции принимается только после полноценного обследования и наличии на то показаний. Поправляйтесь!

Оцените ответ:
(0)

Уважаемая Наталья! Упражнения и бандаж малоэффективны при нефроптозе. Наблюдайтесь у грамотного уролога для профилактики обострений пиелонефрита, мочекаменной болезни. Удачи.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте! у меня вот отпустилась правая почка на 5 см... что нужно делать чтоб обратно встала она на место?

Оцените ответ:
(0)

На основании каких методов у Вас выявлено опущение почки? Какте у Вас по этому поводу жалобы?

Оцените ответ:
(0)

и за какое время она сможет восстановиться?заранее спасибо Вам!

Оцените ответ:
(0)

Что значит "восстановиться"? Есть снижение функции почки? Какими методами обследовали?

Оцените ответ:
(0)

я ходила на обследование-узи... Что значит "восстановиться"?- то есть , когда она встанет на место?

Оцените ответ:
(0)

УЗИ недостаточно. Надо выполнить экскреторную урографию в положениях лежа и стоя. Только на основании этого обследования можно ставить диагноз нефроптоза (опущения почки). Если нефроптоз действительно есть и будет подтвержден, то сама почка не "поднимется". Также опущение почки может быть нормой, вариантом Вашего строения и телосложения, если Вы худенькая. Сам факт наличия нефроптоза ни о чем не говорит и лечения не требует. Найдите грамотного уролога. Удачи.

Оцените ответ:
(0)

сегодня я ходила делать экскреторную урографию в положениях лежа и стоя...нефроптоз подтвержден... и ещё, при нефроптозе бандаж может помочь востановить почку?

Оцените ответ:
(0)

Нет, бандаж несколько уменьшит боль, если она есть.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, сегодня пришла с приема уролога. У меня опущены обе почки, правая достаточно ниже, чем левая. Прописали тоже бандаж и поправляться, я очень сильно похудела за последнее время(((( Что скажите и посоветуете? и можно ли все таки обойтись от хирургического способа лечения? Из-за этого, наверное, у меня отдает в низ живота боль, терпимая, но не прият ная. Заранее спасибо!

Оцените ответ:
(0)

здравствуйте......на узи почек обнаружили тефроптоз правой почки 1-2степени...и обнаружили песочек с размером до 2-ух мм. скажите что мне дальше делать......я не рожала....

Оцените ответ:
(0)

Добрый день. В левой почке камушек 8 мм. , но не безпокоит, а вот болит правая. почечка. Прошла урографию. Поставили диагноз Нефнефроптоз 2 степени. признаки пиелонефрита. опущена на 1 см . Предложили операцию. Что делать???

Оцените ответ:
(0)
загрузка...