Специалисты

Авторизация


загрузка...

Добрый день, у меня просто ерунда какая-то творится. Прошла большой, серьёзный курс лечения от хламидиоза (начальные цифры IgA - 8, IgG - 256)? При следующей сдаче анализов: IgA - нет, IgG - 128, а затем снизился до 64. После этого решили немного подогнать процесс падения титра и ещё раз пролечились, но не так долго. Сдала анализы: IgA - опять 8, а IgG - опять 128. Как такое может быть???!!! Связей не было НИКАКИХ!!! Вообще. может это переусердствовала с антибиотиками или опять лечиться снова? Очень жду ответ, огромное спасибо.
Добрый день (продолжение вопроса). Это снова я (вопрос про хламидии, возрастание титра после повторного курса лечения). Извините за такую настойчивость, но обстоятельства вынуждают. Вы советуете подождать 1-2 месяца и пересдать анализы. Так вот сам вопрос: можно ли всё это время заниматься сексом? Точнее, защитит ли презерватив меня от повторного заражения или кого-то, что бы я его не заразила? И передаются ли хламидии через поцелуй? Очень, очень жду ответ. Заранее спасибо.



Ответы

Динамика Ваших анализов действительно нелогична. Повторный курс антибиотиков к такому результату привести не может, хотя в «догонку» и для «ускорения» его назначать и не следовало. Только повторным заражением можно было бы объяснить такие анализы. Но у Вас этого не было. Поэтому сейчас снова лечаться не нужно. Через пару месяцев необходимо сдать анализы в другой лаборатории или одновременно в двух разных лабораториях. Кроме того, дополнительно к анализам крови сделать соскобы из уретры и цервикального канала на ДНК хламидий методом ПЦР. Тогда картинка и проясниться. Может быть, проблема не в Вас, а в качестве работы этой лаборатории. Вагинальным сексом с презервативом заниматься можно – заражения практически не бывает. При оральном сексе хламидии если и передаются, но заболевания не вызывают, также и при поцелуях. Смелее в бой.

Оцените ответ:
(0)
загрузка...