Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте. В октябре моей девушке обнаружили следующие ВПЧ: 16,33,56,66,39. Самые опасные... При этом при тчательном осмотре входа в вагину можно определить какие-то неровности... Папилломы.. Ей определили еще и дисплозию шейки матки 1-2 степени. Сделали ей операцию, удалили "плохие" клетки. Сейчас доктор не уверен что удалил ей все эти клетки, прописала ей 3 лечения ИНДИНОЛом... Потом через 3 месяца опять на обследование...

Занимались сексом только защищено (с презервативом). Я сдал анализы на ВПЧ, оказалось что я не инфицирован, кроме этого сдавал все анализы, и никаких инфекций передающихся половым путем не обнаружены. Принял курс профилактики уколами иммуномакс.
На данный момент у нее курс лечения, но как понял, ВПЧ можно только остановить.Доктор сказал что ей рожать только Кесеровым методом.
Сексом вопще не занимаемся уже 2 месяца!
Напишите пжл, большая ли у меня степень риска инфицирования онкологических заболеваний (как рак простаты, горлтани при оральным сексе...итд) если продолжить встречаться с данным человеком (может быть даже создание семьи...) Да и возможна будет ли заниматься сексом без презерватива.
Заранее благодарю.



Ответы

На ВПЧ анализы мужчины не сдают, это лишено смысла, Вы можете просто считать, что тоже инфицированы (мазок из уретры не показатель, ВПЧ может инфицировать кожу). Общего лечения ВПЧ не существует (индинол иммуномакс не имеют доказательств эффективности) ВПЧ в большинстве случаев самоизлечивается (в 90% случаев в течение 1 года). Вам с партнершей специально предохраняться не нужно, это не влияет на исходы инфекции. У мужчин практически не бывает рака от генитальных типов ВПЧ. Самые частые проявления это бородавки в области гениталий и ануса. Если их нет, то ничего предпринимать не нужно.

Оцените ответ:
(0)

Можно почитать здесь: http://venuro.bloger.name/2010/05/20/почему-мужчин-не-тестируют-на-впч/

Оцените ответ:
(0)

и здесь: http://venuro.info/virus/papillomavirus.php

Оцените ответ:
(0)

и здесь: http://venuro.info/virus/papillomavirus.php

Оцените ответ:
(0)

Если иммуномакс еще как-то оправдан, то назначение ИНдинола(который- БАД!!!!!! не лекарство, а БАД,добавка на основе капусты -брокколи!!!!) это безобразие!!!!

Оцените ответ:
(0)

Системных препаратов работающих против ВПЧ нет. У индинола нет надежных доказательств эффективности

Оцените ответ:
(0)

Так я о том и говорю: безобразие и безответственность со стороны врача назначать БАД (это даже не препарат, а активно проталкивавшийся несколько лет неизвестно кем БАД!!!).

Оцените ответ:
(0)

Я говорю об индиноле. Для меня он ничем не лучше чем БАД, качество исследований с ним никакое.

Оцените ответ:
(0)

Сергей Куликов! Разговор у нас с Вами ни о чем! Вернее - об одном и том же, но на разных языках. Индинол - не лучше и не хуже,чем БАД. Индинол- это и есть БАД, не смотря на то, что продается в аптеках,и качество исследований с ним никакое- тут я согласна с Вами полностью. Я изучала вопрос исследования качества индинола, еще когда 3 года назад его активно пропихивали в Интернете на всех форумах по гинекологии как панацею при эндометриозе, Его пропихивали и эпигаллат (который на основе зеленого чая). Цены на курс космические, а эффекта- ноль. Я ПОТОМУ И ВОЗМУЩАЮСЬ, ЧТО Индинол Анатолию НАЗНАЧИЛ ВРАЧ!!!!! назначил при ВПЧ. Потому я и не пойму- то ли Вы поддерживаете меня, то ли выступаете против. Как-то неконструктивно.

Оцените ответ:
(0)

Расскажите пожалуйста про вакцины, я слышала есть из США какие-то их три штуки...

Оцените ответ:
(0)

Ольга, вакцинация- это прививание, постановка прививок в целях иммунизации с профилактическими и лечебными целями.Вот и судите сами. Это как прививки от гриппа- прививают от одного штамма вируса (грубо говоря), а заболеть можно совсем от другого . Есть вакцина гардасил, она от определенных вирусов. Вот что написано в аннотации к лекарству : "Вакцина ГАРДАСИЛ® обладает практически 100%-ной эффективностью в предотвращении индуцированных 6, 11, 16 и 18 типами ВПЧ раковых заболеваний половых органов, предраковых эпителиальных дисплазий и генитальных кондилом." То есть, я так понимаю, гардасил используется ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ РАКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,ВЫЗЫВАЕМЫХ 6-11-16-18 ТИПАМИ ВИРУСА ПЧ. Вас ,как и меня, наверное интересует, можно ли использовать гардасил НЕ ДЛЯ профилактики,а уже заболевшему человеку? Вот что я нашла на просторах Инета,даю ссылку http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/adams.htm, цитирую оттуда же: "Другими словами, установлено, что вакцина, введенная молодой женщине, которая уже является носителем ВПЧ в "безвредном" состоянии, может "активировать" инфекцию и непосредственно привести к появлению предракового изменения. То есть вакцина может ускорить развитие предраковых изменений у женщин." И если почитать дальше эту же статью, на которую я дала ссылку (сама читаю и удивляюсь!!!) - то вывод "Исследование показывает бесполезность гардасила" Вот так. Печально.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо, Лариса.Печально.стоит она больших денег конечно.

Оцените ответ:
(0)

Дело в том,что у меня ВПЧ 16,18,31,33,35,45,56 типа.особых проявлений не было,т.е. мне ничего не прижигали и не удаляли.единственное - пропивала большие курсы лечения. В последнее время только происходят кровотечения не обильные,но не понятные вообще откуда.летом в больнице сделали выскабливание,т.к. ничего не помогало.я не рожала и мне 22.я слышала еще и про Церварикс.подскажите пожалуйста с чего лучше начать,т.к. задумываюсь о беременности.

Оцените ответ:
(0)

Кровотечения - нужно установить их природу. УЗИ делали? Кровь на гормоны сдавали? Прочие обязательные исследования ,необходимые при планировании беременности? C этого и начать. Не факт ведь, что причина кровотечения от кондилом (тем более, у вас их нет, вы являетесь только носителем вирусов определенных типов). Мне кажется, вы не совсем там ищете причину своих кровотечений. По поводу эндометриоза врачи что-нибудь говорили? Что показало выскабливание? Гистологию делали? Что написано? Гиперплазия эндометрия? На сайте www.medkrug.ru есть очень хорошая тема про эндометриоз ( обсуждения на форумах), думаю , вам надо переключиться с темы ВПЧ на темы других гинекологических проблем. НО Я-НЕ ВРАЧ! Я такая же больная тетка.

Оцените ответ:
(0)

Лариса, Индинол-лекарственный препарат, прошедший клинические испытания, с доказанной эффективностью.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, дайте ссылку , где можно посмотреть протоколы испытаний,результаты? Кто проводил эти исследования? Это я про индинол. Доказана его ЭФФЕКТИВНОСТЬ в чем? Что такого делает индинол и кто это установил? Напишите - и я возьму свои слова обратно.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо еще раз)

Оцените ответ:
(0)
загрузка...