Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте уважаемый доктор, я обращаюсь к Вам с таким вопросом, мой муж сдал спермограмму , в анализе отмечается 10% неподвижных сперматозоидов и 65% быстопрогрессивных,лейкоциты 11-16, эритроциты 3-5. УЗИ простаты и яичек патологии не выявлено.посев эякулята дал обильный рост staphylococcus epidermidis. диагноз простатит в стадии латентного течения..прошел лечение : амоксиклав , вобэнзим , вит Е, микроклизмы с календулой, с ромашкой , свечи простатилен,свечи тыквеол,верона, сегодня сдал повторную спермограмму быстропрогрессивных сперматозоидов 70% лейкоциты 20-30, эритроциты 4-10,скажите пожалуйста, как определить почему повысились лейкоциты и эритроциты после курса лечения, и что Вы посоветуете нам делать дальше? Заранее большое спасибо за ответ.



Ответы

Видимо не выявлен инфекционный агент,вызывающий воспаление  и в следствии этого проведена неадекватная антибиотикотерапия.

Оцените ответ:
(0)

Нужно сдать мазок пцр из уретры,анализ сока простаты,повторный посев спермы,с определением чувст-ти к антибиотикам.Амоксиклав не является препаратом выбора при простатите,если конечно он вообще есть у вашего супруга.

Оцените ответ:
(0)

дело в том, что был выявлен обильный рост staphylococcus epidermidis,который чувствителен к амоксиклаву, помимо этого, он пил вобэнзим, свечи и микроклизмы,этого не достаточно для лечения простатита?

Оцените ответ:
(0)

просто я с этим никогда не сталкивалась, и к сожалению в клинике нас не предупредили,что это лечение может не помочь, даже спермограмму сделали для спокойствия, были уверенны, а теперь вот и не знаю с чего начинать , наверно стоит поискать другого доктора, и воспользоваться Вашими советами..спасибо Вам огромное за них.. скажите , а планировать беременность наверно нельзя пока такие лейкоциты?

Оцените ответ:
(0)

скажите пожалуйста, уважаемый доктор, является ли анализ спермы на бак посев и чувствительность микрофлоры анализом на инфекции передающиеся половым путем,выявляет ли он их...спасибо за ответ

Оцените ответ:
(0)

Поменяйте доктора и пройдите комплексный курс лечения.

Оцените ответ:
(0)

подскажите, почему количество лейкоцитов увеличилось, наверное потому что не правильное лечение?

Оцените ответ:
(0)

повышение эритроцитов это тоже воспалительный процесс?

Оцените ответ:
(0)

И такое может быть,например вследствии усиления воспаления.

Оцените ответ:
(0)

а наличие эритроцитов исключают беременность?спасибо за ответы,я очень Вам признательна!

Оцените ответ:
(0)

Эритроциты сами по себе ничего не исключают.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо Вам Константин Валерьевич и Вам Эдуард Иванович за консультации теперь мы немного просвещены в этой области и будем начинать действовать,а то после того,как прошли курс лечения и ничего не помогло,опустились руки, очень Вам признательны за Ваши советы!

Оцените ответ:
(0)

еще раз извините за беспокойство, подскажите анализ на ЗППП и ЦПР это одно и если нет, то какой лучше сделать?

Оцените ответ:
(0)

Общий мазок и мазок пцр из уретры.

Оцените ответ:
(0)

анализ на половые инфекции надо сдавать только супругу,или мне тоже надо? Спасибо заранее за ответ! ops:

Оцените ответ:
(0)
загрузка...