Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здоавствуйте, подскажите пожалуйста кто может, на что можно рассчитывать с моими результатами? Сдал вторую спермограмму с тестом на антитела в крови и сперме. В крови норма, 37. А в сперме превышение - 76. Спермограмма почти такая же. Только агглютинация не 2++ а один. Впрочем вот она: Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Возможно ли естесственное зачатие при таких результатах? Длительность воздержания: 3 дня. Объем: 5.5мл. консистенция: вязкая. рН: 8.0. Подвижность,% (а)быстрое продвижение: 22% (б)медленное продвижение: 24%. (а+б) сперматозоидов продвигающихся вперед.:46%. (в) подвижность без движения:10% (г) неподвижность 44%. Количество: 74млн. Млн/эякулят: 407 млн. Морфология нормальные: 48% Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 32% дефекты головки, дефекты шейки или среднего отдела, дефекты хвоста%: 52% цитоплазматические дефекты% прочерк специфические дефекты: прочерк. Эозиновый тест, % окрашенных клеток:40%. Гипоосмотический тест, % окрашенных клеток: прочерк Круглые клетки, млн/мл: ед.вм(дальше непонятно) Лейкоциты, млн/мл: 0.9.104мл Агглютинация + агрегация + Понимаю что лечение по интернету не назначат. Пожалуйста прокомментируйте результаты, что по большому счету они значат? Насколько все плохо? Возможно ли вылечиться? К сожолению по месту опытного андролога не нахожу. Судя по всему дело в антителах спермы, их можно убрать?



Ответы

Не указано численное значение вязкости.  Незначительная астенозооспермия. Агглютинация. Показаны УЗИ мошонки с допплеровскими режимами и пробами, ТРУЗИ.

Оцените ответ:
(0)

Вероятность зачатия снижена, за счет недостаточной подвижности. Необходимо обследование для исключения варикоцеле, инфекций и воспалительных заболеваний, как наиболее вероятных причин.

Оцените ответ:
(0)

Сам анализ спермы больших волнений не вызывает.Единственное,вы написали 76 в определении антител в сперме.Если имеется в виду  МАР-тест и выявлено 76% сперматозоидов с антиспермальными антителами,то это можно рассматривать как иммунологическое бесплодие.Уточните это у своего лечащего врача.

Оцените ответ:
(0)

У Вас, наверняка, Урогенитальная инфекция. Надо детально обследоваться на все виды инфекций половых органов. Зачатие с такой спермограммой сомнительно.

Оцените ответ:
(0)

Обязательно детальное обследование с контрольной спермограммой и выполнением МАР тестов. Помимо исключения иммунного компонента в бесплодии, нужен и контроль на ИППП, посев и микроскопия секрета простаты.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо большое за ответ. Вязкость 1.0см. Буду искать где можно это у нас сделать. Надеюсь это у меня не что то страшное, лечению поддастся? Очень вам признателен за помощь. Просто меня пугают эти антитела, в интернет поиске твердят что с ними трудно справиться.

Оцените ответ:
(0)

Советую провести раздельное определение антител. Справиться действительно сложно. Часто приходится прибегать к ЭКО.

Оцените ответ:
(0)

А в чем смысл раздельного определения антител? Если речь об этом то кровь и сперму проверили. В крови 37 в сперме 76.

Оцените ответ:
(0)

А возможно вылечить именное бесплодие? Была гонорея ее ввлечили три месяца назад

Оцените ответ:
(0)

Возможно, но обычно это занимает довольно много времени и сил

Оцените ответ:
(0)

Иммунное бесплодие лечится плохо, от времени мало что зависит.

Оцените ответ:
(0)

Местный уролог назначил мне сегодня лечение, когда я отнес ему результаты. Лечение на два месяца, коэнзим, кальция пантотенат, аевит, корень солодки, трибестан. Сказал ничего страшного, этого лечится. В интернете нашел что терапия при имунном бесплодии противопоказана. Не знаю как быть, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Может ли навредить такое лечение?

Оцените ответ:
(0)

Стимулирующая терапия - пропустил

Оцените ответ:
(0)

Ожидать эффекта от трибестана и солодки неперспективно ни при иммунном, ни при любом другом. Серьезная медикаментозная десенисибилизирующая терапия обычно тоже оказывается неэффективной. В настоящее время обычно прибегают к ЭКО. После того, как данные подтверждены повторными исследованиями.

Оцените ответ:
(0)

Так кто то доказал что эти антитела неинформативны при бесплодии?

Оцените ответ:
(0)

А разве смысл их не в том что они вырабатваются против сперматозоидов?

Оцените ответ:
(0)

Даже не знаю что делать. Я запутался. Не знаю применять лечение или нет. Даже если не поможет, а навредить оно может?

Оцените ответ:
(0)

На этот вопрос я точно ответить не могу, потому что у жены был вагинизм, где то пол года назад у нас вроде что то стало получаться, женаты мы два года, сейчас вроде все в норме, хотя и не всегда все гладко.

Оцените ответ:
(0)
загрузка...